al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 21/04/2007 00:23:11
Voto visitatori: 6,98 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
52 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/03/2007 13:13:21
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/03/2007 23:05:57
Voto visitatori: 7,08 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/03/2007 01:39:18
Voto visitatori: 5,7 (172 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOPO IL MATRIMONIO
Regia di Susanne Bier
Voto del 04/02/2007 14:48:26
Voto visitatori: 7,74 (40 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
15 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 04/02/2007 03:30:33
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 04/05/2006 12:45:28
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 10/04/2006 15:04:58
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 14/03/2006 23:11:08
Voto visitatori: 4,97 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 12/03/2006 14:31:18
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 12/03/2006 11:06:38
Voto visitatori: 7,54 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROOF - LA PROVA
Regia di John Madden
Voto del 12/03/2006 10:52:59
Voto visitatori: 6,43 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
10 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 30/01/2006 19:30:07
Voto visitatori: 8,03 (437 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 02/11/2005 11:40:21
Voto visitatori: 7,55 (351 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/10/2005 10:44:22
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 30/09/2005 15:37:27
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 25/09/2005 18:23:24
Voto visitatori: 7,71 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 24/09/2005 17:12:09
Voto visitatori: 8,77 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/09/2005 23:58:16
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/09/2005 19:44:51
Voto visitatori: 8,99 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2005 15:36:56
Voto visitatori: 7,84 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
22 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/09/2005 00:07:18
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 15/09/2005 22:07:56
Voto visitatori: 8,27 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
20 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 15/09/2005 01:55:34
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 12/09/2005 13:04:28
Voto visitatori: 8,15 (244 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 04/09/2005 00:14:34
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 31/08/2005 23:53:58
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 31/08/2005 23:25:06
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 19/06/2005 00:43:27
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
STEAMBOY
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 11/06/2005 00:35:34
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GUSTO DEGLI ALTRI
Regia di Agnès Jaoui
Voto del 10/05/2005 17:41:28
Voto visitatori: 7,23 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I PONTI DI MADISON COUNTY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/05/2005 17:26:27
Voto visitatori: 8,14 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/04/2005 16:50:50
Voto visitatori: 6,86 (127 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/04/2005 16:41:36
Voto visitatori: 7,14 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 22/04/2005 12:26:14
Voto visitatori: 8,6 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 21/04/2005 15:38:06
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAPPY TOGETHER
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 21/04/2005 15:18:00
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 21/04/2005 14:00:59
Voto visitatori: 8,27 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/04/2005 00:07:14
Voto visitatori: 6,65 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 12/04/2005 02:13:09
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Film commentati: 166 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050315 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net